Нотариальный перевод согласия на выезд и географические названия Нотариальный перевод согласия на выезд и географические названия
Собираясь в путешествие с ребенком, многие вынуждены оформлять официальное разрешение на выезд несовершеннолетнего. Нередко этот документ требуется перевести, при этом приходится иметь дело с различными географическими названиями.

Нотариальный перевод паспорта в Москве: что важно знать Нотариальный перевод паспорта в Москве: что важно знать
Когда человек впервые сталкивается с необходимостью перевести документы, проблемой для него становится выбор исполнителя. Порой основным, а в некоторых случаях и единственным критерием является стоимость услуг. Хотя в действительности есть ряд более важных моментов.

Апостиль на диплом вместе с консульской легализацией? Апостиль на диплом вместе с консульской легализацией?
Есть несколько способов узаконивания документов для использования в других странах. Наиболее простым и удобным из них является апостиль. Однако не все страны присоединились к Гаагской конвенции и признают его. В таком случае понадобится консульская легализация.

Нотариальный перевод загранпаспорта: почему его сложнее сделать за границей? Нотариальный перевод загранпаспорта: почему его сложнее сделать за границей?
При подготовке документов к поездке в другую страну приходится решать, какие справки и свидетельства переводить на родине, а какие можно оставить на потом. Естественно,  подобной дилеммы не возникает с теми бумагами, которые понадобятся в консульстве.

Апостиль на свидетельстве о смерти и перевозка усопшего Апостиль на свидетельстве о смерти и перевозка усопшего
Путешествуют порой не только живые. Бывает и такое, что пересечение границы необходимо уже усопшему человеку. Естественно, при этом тоже нужно собрать пакет документов.

Нотариальный перевод диплома «с историей» Нотариальный перевод диплома «с историей»
Уехать за границу работать или жить хотят не только молодые люди. Порой такое желание возникает у зрелых или даже пожилых россиян. У некоторых из них появляются вопросы относительно документов об образовании. Признают ли в другой стране старый диплом? Пригодится ли он на новой родине?

Что нужно учесть, заказывая нотариальный перевод паспорта? Что нужно учесть, заказывая нотариальный перевод паспорта?
Собирая пакет документов для поездки за границу, с высокой долей вероятности турист столкнется с необходимостью перевести и заверить свой паспорт. Это небольшой документ, бюро переводов регулярно имеют с ним дело, поэтому ожидать каких-либо сложностей не приходится. Но все же нужно быть внимательным и аккуратным.

Нужен ли апостиль на дипломе музыканту? Нужен ли апостиль на дипломе музыканту?
Люди искусства зачастую работают и живут по особым правилам. В частности, востребованность музыканта или художника слабо коррелирует с его уровнем профессионализма и ученой степенью. Порой человек совсем без профильного образования пользуется более высоким спросом, чем дипломированный специалист.

Срочный перевод паспорта: от чего зависит цена Срочный перевод паспорта: от чего зависит цена
Когда речь заходит о быстром решении каких-либо задач, вопрос цены отступает на второй план. И все же будет не лишним знать, какие факторы могут повлиять на итоговые затраты.

Насколько сложно сделать апостилированный диплом? Насколько сложно сделать апостилированный диплом?
Работа за границей привлекает многих наших сограждан. Однако отпугивает необходимость собирать всякого рода документы. В том числе и те, которые касаются образования.


Статьи 61 - 70 из 1533
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи