Какими бывают паспорта? Какими бывают паспорта?

Наше бюро переводов оказывает широкий спектр услуг в отношении переводов. В частности мы предоставляем услугу - нотариальный перевод паспорта. Паспортная терминология в широкой степени стандартизирована по всей планете. Типы паспортов бывают следующие:

Нотариальный перевод документов: особенности перевода доверенности Нотариальный перевод документов: особенности перевода доверенности

Нотариальный перевод документов требует к себе особого внимания и скрупулезной работы переводчиков. Но особый подход, пожалуй, чаще всего требуется при переводе доверенности. Объяснений тому несколько.

Какие документы подлежат нотариальному переводу? Какие документы подлежат нотариальному переводу?

Как уже неоднократно упоминалось, нотариальный перевод документов - наиболее распространенная услуга в нашем переводческом бюро. Ведь, так или иначе, каждый из нас, пожалуй, хоть единожды, да сталкивался с необходимостью выполнить данный вид перевода.

Нотариальный перевод документов: заверяем перевод свидетельства о браке Нотариальный перевод документов: заверяем перевод свидетельства о браке
Сегодня каждый из нас сегодня-завтра может получить предложение работы в другой стране, или же самостоятельно подыскать себе вакансию, которая будет приносить гораздо больший доход, чем на родине. В этом случае вам понадобится собрать огромное количество документов для подтверждения своего социального статуса. Одной из таких справок будет свидетельство о браке.

Нотариальный перевод документов: согласие на выезд ребенка за границу Нотариальный перевод документов: согласие на выезд ребенка за границу
Раз уж мы приступили к подробному рассмотрению официальных бумаг, подлежащих нотариальному переводу, хотелось бы подробнее остановиться ещё на одном документе, который представляет не меньшую важность, однако, нередко и безосновательно недооценивается. Речь идёт о согласии (доверенности) на выезд детей (ребёнка) за границу.

Нотариальный перевод документов: переводим диплом Нотариальный перевод документов: переводим диплом
Благодаря широкому разнообразию образовательных программ, любой желающий, школьник, студент, имеет возможность получить новое, или продолжить своё образование за рубежом, равно как и иностранные граждане могут обучаться в образовательных учреждениях РФ.
Для того, чтобы принять участие в подобных программах, традиционно необходимо собрать определённый пакет документов, среди которых обязательными являются переводы документов об образовании, таких как: диплом и приложение к нему, аттестат с вкладышем, академическая справка, сертификаты, свидетельства о прохождении курсов, повышении квалификации и др. Следует сразу отметить, что данное условие необходимо также и для лиц, желающих трудоустроиться по специальности. В таком случае им надо доказать факт получения высшего или среднего образования в другом государстве.

Нотариальный перевод документов: учредительные бумаги Нотариальный перевод документов: учредительные бумаги
Одной из наиболее востребованных переводческих услуг на сегодняшний день является нотариальный перевод документов. Данная услуга подразумевает под собой заверение подлинности работы переводчика печатью и подписью нотариуса. Ежедневно за нотариальным переводом в наше бюро обращаются множество лиц, желающих получить качественный перевод личных документов с последующим их заверением.

Нотариальный перевод паспорта: биометрический "загран" Нотариальный перевод паспорта: биометрический "загран"
Гражданину Российской Федерации выезжать за рубеж желательно подготовленным.
Подготовка, в том числе,  включает в себя нотариальный перевод загранпаспорта. В данном случае невозможно сделать нотариальную копию загранпаспорта, так как в нем присутствуют слова на иностранном языке, и прежде чем заверить, нотариусу необходим перевод.

Нотариальный перевод документа: тонкости и важные нюансы Нотариальный перевод документа: тонкости и важные нюансы
Обращаясь в бюро переводов за нотариальным переводом документа, и оплачивая данную услугу, клиент ожидает получить грамотно выполненную и оформленную работу. Заказчик, как правило, редко задаётся мыслью удостовериться в квалифицированности переводчика, в его осведомлённости относительно требований к нотариальному оформлению переводов. Клиент попросту полагается на профессионализм, ожидая качественно выполненный перевод с соблюдением всех требований в необходимые ему сроки.

Где лучше всего оформить нотариальный перевод паспорта? Где лучше всего оформить нотариальный перевод паспорта?
Часто иностранным гражданам, находящимся на территории Москвы  необходимо собрать пакет документов для сдачи в официальные органы. При этом паспорт не остается без внимания. Если вы - гражданин Российской Федерации, можно сделать выписку паспорта. Ее делают не все нотариусы Москвы, потому, что это противоречит правилам использования паспорта (он является основным документом подтверждающим личность владельца, его нельзя передавать третьим лицам,  он должен постоянно храниться у владельца паспорта и тп.).


Статьи 1511 - 1520 из 1533
Начало | Пред. | 150 151 152 153 154 | След. | Конец

Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи