Что делать, если апостиль на дипломе выполнен с ошибками?

Апостиль на документах тоже ставят люди, а человеку, как известно, свойственно ошибаться. Поэтому любой специалист, которому по долгу службы приходится работать с апостилированными дипломами, может вспомнить далеко не один случай неверно составленных документов.

Если вы хорошо разбираетесь в этом вопросе и вовремя заметили ошибку, то лучше указать на нее чиновнику, ставившему апостиль на дипломе. Он обязан исправить свои огрехи. Если сделать это он отказывается, нужно обращаться к начальству или же требовать справедливости через суд.

Однако зачастую опечатки и прочие недочеты обнаруживаются уже значительно позже, когда исправить их не так-то просто. Но и в таком случае не стоит волноваться: редко когда встречаются действительно серьезные ошибки. Гораздо чаще это мелкие недочеты, которые не влияют на юридическую силу документа.

Таким образом, не стоит предпринимать каких-либо действий, если апостиль на дипломе не вызвал нареканий у чиновника, принимающего документы. Думать об исправлении стоит в том случае, если использовать диплом по назначению не получается.


Возврат к списку


Материалы по теме:


Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи