Что содержит апостиль на дипломе? Что содержит апостиль на дипломе?
Если человек впервые сталкивается с необходимостью легализовать документы об образовании, у него может возникнуть масса вопросов относительно содержания штампа апостиля и его функции. Все становится понятным, когда появляется возможность увидеть этот штамп собственными глазами.

Нотариальный перевод диплома и его цвет Нотариальный перевод диплома и его цвет
Не нужно объяснять обладателю высшего образования, чем красный диплом отличается от синего. Однако при нотариальном переводе документа цвет обложки никак не указывается. Значит ли это, что нивелируются и все преимущества такого документа?

Нотариальный перевод паспорта при поездке на научную конференцию Нотариальный перевод паспорта при поездке на научную конференцию
Хлопотать с документами приходится не только любителям отдыха за границей или иммигрантам. Без перевода важных бумаг не обойтись и тем, кто отправляется поучаствовать в каком-либо научном мероприятии.

Чего стоит апостилированный диплом непризнанного государства Чего стоит апостилированный диплом непризнанного государства
В мире существует целый ряд территорий, чей статус является предметом спора. Очень часто непризнанные государства являются пешками в игре крупных акул мировой политики. А простые люди вынуждены терпеть и как-то адаптироваться к новым условиям.

Где ставить апостиль на справку о несудимости иностранцу? Где ставить апостиль на справку о несудимости иностранцу?
В расположенные в России консульства разных государств обращается немало иностранцев. Кто-то гостит в нашей стране несколько дней, кто-то на вполне законных основаниях здесь проживает. Естественно, что для получения визы иностранцам приходится собирать пакет документов, в котором наверняка есть и справка об отсутствии судимости.

Срочный нотариальный перевод: цена профессионализма Срочный нотариальный перевод: цена профессионализма
Все знают, что перевод ценных документов следует доверять только опытным специалистам. В случае со срочным переводом профессионализм исполнителя еще более важен. И тому есть несколько причин.

Перевод документов на немецкий язык востребован среди медиков из России Перевод документов на немецкий язык востребован среди медиков из России
Германия — одна из наиболее развитых стран современного мира. Она лидирует во многих отраслях,  в том числе занимает высокие позиции в сфере охраны здоровья. Неудивительно, что среди российских медицинских работников пользуется спросом услуга по переводу на немецкий язык.

Апостилированный документ: доступные варианты оформления Апостилированный документ: доступные варианты оформления
При подготовке к поездке за границу нередко возникает необходимость заверять апостилем какие-то документы. Если человек никогда с подобным не сталкивался, у него наверняка возникнет масса вопросов. Куда обращаться и как проще всего решить задачу?

Нотариальное заверение переводов: формальность или важный элемент процедуры? Нотариальное заверение переводов: формальность или важный элемент процедуры?
О важности роли переводчика при обработке документов никто не спорит. Ведь даже одна запятая может кардинальным образом изменить смысл текста. Далеко не все при этом понимают, какова истинная роль нотариуса в этом процессе.

Срочный перевод паспорта: обманчивая простота английского языка Срочный перевод паспорта: обманчивая простота английского языка
Наиболее востребованным при переводе документов является английский язык. Он признан официальным во многих странах и международных организациях. Неудивительно, что перевод на английский является стандартной услугой для всех бюро переводов.


Статьи 51 - 60 из 1533
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи