Можно ли сделать срочный перевод паспорта в праздники?

Необходимость в срочной поездке в другую страну может возникнуть в самый непредвиденный момент. В том числе и на новогодние праздники. В таком случае сбор документов существенно усложняется из-за большого числа выходных дней.

На праздники многие жители нашей страны с удовольствием отправляются в другие края. Встретить Новый год в Париже или Рождество в Милане — кто от такого откажется?

Но непосредственно в праздничные дни в консульствах и бюро переводов посетителей очень мало, так как отдых большинство людей предпочитают планировать заранее.

Поэтому можно точно не опасаться очередей и занятости специалистов. Для данной сферы праздники — период затишья. Никаких задержек и проволочек при срочном переводе паспорта не будет.

Конечно, придется изучить календарь, так как в выходные найти работающее бюро переводов значительно сложнее. Придется озаботиться поиском, а затем обязательно созвониться, так как не всегда изменения в режиме работы отображаются на сайте. Заодно нужно будет уточнить возможность выполнения срочного перевода и времени, которое на него будет потрачено.


Возврат к списку


Материалы по теме:


Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи