Нужно ли ставить апостиль на дипломе доктору наук?

Порой решение перебраться в другую страну принимает не молодой специалист, а уже солидный ученый со степенью, званием и прочими регалиями. Кажется, что ему уже не придется доставать свой диплом, однако в действительности не помешает и его подготовить к вывозу за границу.

Во-первых, степень кандидата или доктора наук также подтверждается соответствующим дипломом. Это документ государственного образца, который необходимо апостилировать для использования в других странах.

Во-вторых, диплом о высшем образовании тоже не стоит игнорировать. Вполне возможно, что научные изыскания заставят углубленно изучить какую-то смежную область. И не поверхностно, а полноценно. В таком случае может возникнуть необходимость получить второе высшее образование. Сделать это будет легче, если предъявить документ об уже имеющемся образовании.

Апостиль на диплом ставится достаточно быстро, просто, без лишних хлопот. Особенно если обратиться к опытным специалистам. Не стоит пытаться сэкономить на данной процедуре, ведь поставить штамп уже после переезда будет намного сложнее.


Возврат к списку


Материалы по теме:


Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи