Посещение самого высокого здания в Европе Посещение самого высокого здания в Европе

Уже совсем скоро, в мае этого года, достроится самое высокое здание в Европе - Shard London Bridge. Его высота будет составлять 330 метров. С тех пор, как началось сооружение этого здания, с февраля 2009 года, внутрь обычные горожане не допускались - только рабочие и связанные со стройкой люди.

Большинство россиян не были за границей: их останавливают бюрократические сложности Большинство россиян не были за границей: их останавливают бюрократические сложности

Недавний опрос, инициатором и организатором которого является "Левада-Центр", показал, что большинство россиян никогда не выезжало за границу. Если быть более точными, то это число достигло 70%. Под "заграницей" подразумеваются страны, не входящие в список стран бывшего СССР. К тому же, лишь 17% россиян на момент опроса имели загранпаспорт.

Для каких иностранных документов не обязателен нотариальный перевод? Для каких иностранных документов не обязателен нотариальный перевод?

В нашей стране юридическую силу имеют только бумаги, в которых текст изложен на государственном языке.

Условия иммиграции в Германии хотят облегчить. Готовьте нотариальный перевод паспорта Условия иммиграции в Германии хотят облегчить. Готовьте нотариальный перевод паспорта

Правительство Германии решило переработать систему иммиграции. Это упрощение напрямую касается квалифицированных специалистов. Основывается упрощение на снижении годовой минимальной зарплаты, дающей право на долгосрочный вид на жительство, до 44,8 тысяч евро. А для некоторых профессий и вовсе эта сумма составит 34,2 тысячи евро.

Четкое соблюдение регламента проставления апостиля - обязанность специалистов Четкое соблюдение регламента проставления апостиля - обязанность специалистов

В последние несколько лет законодательство России стремится упростить все процедуры, которые оказываются государственными органами населению. Этого добиваются путем введения в действие регламентов, которые четко прописывают все нюансы функции. Не обошло стороной это и процедуру проставления апостиля. Регламент, который снимает все вопросы по данной процедуре, и делает ее прозрачной и понятной для обычного человека, действует с 2011 года.

В Екатеринбурге проходит XII конкурс перевода Littera Scripta В Екатеринбурге проходит XII конкурс перевода Littera Scripta

Это молодежный конкурс, который проводится Лингвистическим центром УФУ им. Б.Н. Ельцина совместно с Институтом Фундаментального Образования и Департаментом языковых коммуникаций при поддержке Союза Переводчиков РФ, Германской службы академических обменов и Американского Информационного центра.

Отказали в проставлении апостиля? Что делать? Отказали в проставлении апостиля? Что делать?

Наверное, каждому известно, что нужно делать, когда необходимо проставить апостиль. Срочно это сделать получается далеко не всегда. В подобных ситуациях часто принимается решение подать заявление на получение апостиля в общем порядке. Безусловно, это займет больше времени, чем проставление срочного апостиль через компанию, предоставляющую подобные услуги.

Нотариальный перевод документов с использованием средств автоматизации процесса Нотариальный перевод документов с использованием средств автоматизации процесса

Нотариальный перевод документов требует абсолютной точности, тут не допустимы ошибки и недочеты, поэтому данной работой всегда занимается человек (а не машина) и только после многолетнего обучения и серьезных экзаменов. Несмотря на активное развитие цифровых технологий и компьютерных систем, их использование в качестве переводчика юридических документов совершенно неприемлемо и не встречается нигде в мире.

Порядок проставления апостиля - нюансы процедуры Порядок проставления апостиля - нюансы процедуры

Людям, которые никогда не сталкивались с необходимостью проставить апостиль на документы, не интересно, как происходит данная процедура. Но те, кто хоть раз касался этой задачи, или в ближайшее время собирается заняться апостилированием, очень часто задаются множеством вопросов. Прежде всего, они касаются непосредственно самой процедуры проставления апостиля.

В Оренбурге проводится десятый международный конкурс переводчиков В Оренбурге проводится десятый международный конкурс переводчиков

Конкурс посвящен в первую очередь художественному переводу, но в соревновании берут участие профессионалы, для которых заверенный перевод документов - основной вид деятельности.


Статьи 1491 - 1500 из 1533
Начало | Пред. | 148 149 150 151 152 | След. | Конец

Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи