Регламент Минюста - помощь для тех, кто хочет поставить срочный апостиль Регламент Минюста - помощь для тех, кто хочет поставить срочный апостиль

Теперь каждый, кто обратился с заявлением, чтобы проставить апостиль срочно и заинтересованный в быстром получении результата может внимательно изучить данный регламент и представлять себе всю процедуру в целом.

Почему нотариальный перевод документов не выполняется на компьютере? Почему нотариальный перевод документов не выполняется на компьютере?

Уже более полувека люди в самых неожиданных местах используют электронные вычислительные машины. За это время цифровые технологии сделали гигантский скачок в развитии. Современный мобильный телефон обладает вычислительной мощностью большей, чем самые первые компьютеры, использовавшиеся для расчета траекторий космических кораблей и сложных математических расчетов.

Любопытные факты о проставлении апостиля Любопытные факты о проставлении апостиля

Понятие "апостиль" сегодня известно многим россиянам. Ведь все больше людей сталкивается с необходимостью выезда за границу, а соответственно, и с представлением определенных комплектов документов в государственные органы разных стран.

Нотариальный перевод документов: адаптация свободных лицензий Нотариальный перевод документов: адаптация свободных лицензий

Недавно прошло заседание рабочей группы, посвященное адаптации международных свободных лицензий к отечественному законодательству.

Хотите поставить апостиль срочно? Удостоверьтесь, что ваш документ подлежит апостилированию Хотите поставить апостиль срочно? Удостоверьтесь, что ваш документ подлежит апостилированию

Рядовой человек, который не сталкивался с необходимостью предоставления официальных документов в органы исполнительной власти иностранных государств, вряд ли представляет всю сложность и утомительность данной процедуры.

Нотариальный перевод лицензии на программное обеспечение: особенности и "подводные камни" Нотариальный перевод лицензии на программное обеспечение: особенности и "подводные камни"

Лицензия - документ, подтверждающий право выполнять определенные действия. В зависимости от типа этого документа могут подразумеваться определенные виды предпринимательской деятельности, на которую нужно получить разрешение государства, право использовать запатентованное изобретение, делегирование определенной части исключительных прав и многое другое.

Хотите проставить апостиль на документ? Тогда вам просто необходимо знать, куда следует обращаться Хотите проставить апостиль на документ? Тогда вам просто необходимо знать, куда следует обращаться

В состав Гаагской конвенции Россия официально вступила в 1992 году, 31 мая. Сейчас четко определено, какие государственные органы имеют право на легализацию документов посредством проставления апостиля. В нижеперечисленных органах любой человек по письменному обращению может без проблем поставить апостиль. Срочно это будет сделано или нет - на ваш выбор.

Казахский парламент ратифицировал ряд международных договоренностей, упрощающих торговлю Казахский парламент ратифицировал ряд международных договоренностей, упрощающих торговлю

На недавнем заседании, 22 февраля, Мажилис - нижняя палата парламента этой страны, одобрила ратификацию некоторых международных договоров, заключенных в рамках интеграции страны во Всемирную Торговую Организацию. Это договора направлены на упрощение перемещения товаров через границу и их реализацию. В частности сократилось количество вариантов, когда нужен был обязательный нотариальный перевод документов, сопровождающих груз.

Нотариальный перевод документов для получения наследства Нотариальный перевод документов для получения наследства

Из-за распада огромного государства в начале 90-х годов сейчас мы имеем ситуацию, когда множество людей обладают родственными связями за границей. И хотя власти государств стремятся максимально облегчить жизнь таким людям, упрощая процедуру пересечения границы, но, тем не менее, теперь мы имеем множество различий, в том числе и юридического аспекта.

Апостиль - какую информацию он должен содержать? Апостиль - какую информацию он должен содержать?
Совсем недавно жители нашей страны не имели возможности работать или учиться за рубежом. Даже просто выехать отдохнуть было практически не реально. Сейчас все стало значительно проще. Любой желающий может спокойно выехать в любую страну мира, жить там, учиться или работать. В связи с этим все чаще возникает необходимость представить те или иные документы в некоторые инстанции. А значит, все актуальнее становится вопрос об отмене требований легализации официальных документов - то есть в проставлении апостиля.


Статьи 1501 - 1510 из 1533
Начало | Пред. | 149 150 151 152 153 | След. | Конец

Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи