Перевод документов на китайский язык для Эрмитажа 4 Июл 2017 Перевод документов на китайский язык для Эрмитажа
Государственный Эрмитаж планирует открыть культурный центр в КНР. С китайской компанией Йингли Хон подписан протокол о намерениях, согласно которому предполагается построить центр «Эрмитаж-Китай» для проведения выставок и прочих мероприятий.

Нотариально заверенные копии документов для работы в Казахстане 1 Июл 2017 Нотариально заверенные копии документов для работы в Казахстане
Правительство Республики Казахстан упростило порядок выдачи разрешения на работу для иностранцев. Изменения касаются граждан тех стран, с которыми заключены договоры о безвизовом въезде.

Нижегородский инвестпортал: выполнен перевод документов на китайский язык 30 Июн 2017 Нижегородский инвестпортал: выполнен перевод документов на китайский язык
Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова сообщила о том, что официальный инвестиционный портал региона функционирует на восьми языках, в том числе и китайском.

Качественный перевод текста: в Приморье аттестуют гидов 30 Июн 2017 Качественный перевод текста: в Приморье аттестуют гидов
Впервые проводится аттестация среди экскурсоводов, гидов-переводчиков во Владивостоке. Подали заявки на участие 50 специалистов.

Школьники будут делать перевод текста на русский язык с церковнославянского? 28 Июн 2017 Школьники будут делать перевод текста на русский язык с церковнославянского?
Пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков заявил, что было бы целесообразно включить в школьную программу изучение базовых основ церковнославянского. По мнению священника, это было бы полезно даже тем, кто ни разу в жизни не переступит порог православного храма.

Опубликован перевод текста большого объема на алтайский язык 27 Июн 2017 Опубликован перевод текста большого объема на алтайский язык
Вышла в свет вторая редакция перевода Нового Завета на алтайский язык. Впервые библейские тексты на этом языке публиковались еще в 2003 году, однако перевод оказался не очень удачным.

Поддельные апостилированные документы могут стать причиной депортации 25 Июн 2017 Поддельные апостилированные документы могут стать причиной депортации
Депортация из Молдовы грозит гражданам Израиля, получившим вид на жительство для учебы в государственном университете медицины и фармакологии.

Нотариальный перевод документов стоимостью в несколько лет жизни 23 Июн 2017 Нотариальный перевод документов стоимостью в несколько лет жизни
В Симферополе в очередной раз отложили суд над крымским журналистом Николаем Семеной. Он обвиняется в призывах к нарушению территориальной целостности России.

Отправляя ребенка за рубеж, не забывайте про нотариальный перевод согласия! 22 Июн 2017 Отправляя ребенка за рубеж, не забывайте про нотариальный перевод согласия!
С начала текущего года пограничники не выпустили из России более двух сотен несовершеннолетних. В подавляющем большинстве случаев (около 75 %) причина заключалась в отсутствии должным образом оформленного согласия родителей на выезд ребенка.

Коммунисты Франции против перевода документов на английский язык 21 Июн 2017 Коммунисты Франции против перевода документов на английский язык
Жан-Жак Канделье, депутат Нацсобрания Франции от Коммунистической партии, инициировал внесение поправок в закон о защите французского языка.


Новости 51 - 60 из 768
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи