ИКАО: перевод документов на английском языке помогут делать русские специалисты 15 Авг 2017 ИКАО: перевод документов на английском языке помогут делать русские специалисты
Генеральный секретарь Международной организации гражданской авиации Фан Лю рассказала о результатах встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Перевод документов для визы в Катар теперь не требуется 13 Авг 2017 Перевод документов для визы в Катар теперь не требуется
Власти Катара приняли решение упростить оформление визовых документов для граждан 80 государств, в том числе и России. Теперь наши соотечественники могут не делать заранее перевод документов для визы и подавать их в консульство.

Перевод текста большого объема о Гарри Поттере выполнен на татарский язык 11 Авг 2017 Перевод текста большого объема о Гарри Поттере выполнен на татарский язык
Популярная книга о мире волшебников впервые переведена на татарский язык. Эту работу выполнил интернет-проект «Гыйлем». Презентация книги «Гарри Поттер и философский камень» запланирована на 19 августа.

Украинцам станет проще оформить нотариальный перевод согласия на выезд? 10 Авг 2017 Украинцам станет проще оформить нотариальный перевод согласия на выезд?
В украинском парламенте зарегистрирован законопроект, меняющий правила выезда несовершеннолетних за границу. Он направлен на упрощение данной процедуры.

Апостилированный диплом доступен не всем выпускникам МГЛУ 8 Авг 2017 Апостилированный диплом доступен не всем выпускникам МГЛУ
Тринадцать бакалавров, окончивших Московский государственный лингвистический университет по направлению «Теология», не получили дипломы государственного образца. Причина — отсутствие у вуза аккредитации по данному направлению.

Перевод текста на русский язык — продолжение оккупации Латвии? 7 Авг 2017 Перевод текста на русский язык — продолжение оккупации Латвии?
По мнению журналиста Даце Кокаревича, использование русских названий улиц, районов и прочих топонимов вместо латышских, по сути, является продолжением оккупации страны.

Перевод документов на английский язык: школьник родом из США провалил экзамен 6 Авг 2017 Перевод документов на английский язык: школьник родом из США провалил экзамен
Удивительная история произошла в одной из симферопольских школ. Выпускник девятого класса, родившийся и живший до 8 лет в США, провалил государственный выпускной экзамен по английскому языку.

Качественный перевод текста для Украины: попытка № 2 5 Авг 2017 Качественный перевод текста для Украины: попытка № 2
Соглашение о зоне свободной торговли между Канадой и Украиной начало действовать 1 августа. Однако, как оказалось, в тексте имеются серьезные ошибки.

В Питере увеличится спрос на нотариально заверенный перевод паспорта? 3 Авг 2017 В Питере увеличится спрос на нотариально заверенный перевод паспорта?
Штаб по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге рассматривает идею об упрощении регистрации брака между иностранными гражданами.

Нотариально заверенная копия заявления не освобождает от гражданства — украинский МИД 2 Авг 2017 Нотариально заверенная копия заявления не освобождает от гражданства — украинский МИД
Министерство иностранных дел Украины прокомментировало изменения в миграционном законодательстве России. В официальном заявлении говорится, что отказ от украинского гражданства в форме нотариально заверенной копии заявления ничтожен.


Новости 21 - 30 из 768
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи