Что содержит апостиль на дипломе?

Если человек впервые сталкивается с необходимостью легализовать документы об образовании, у него может возникнуть масса вопросов относительно содержания штампа апостиля и его функции. Все становится понятным, когда появляется возможность увидеть этот штамп собственными глазами.

Апостиль на дипломе содержит такие же сведения, как и на любом другом документе, подлежащем апостилированию. Штамп учрежден международной организацией, он должен быть универсальным для множества стран и ведомств. Поэтому информации в нем немного: название государства, выдавшего апостиль, фамилия и должность лица, его подписавшего, данные учреждения, выдавшего документ, дата и т. д.

В штампе апостиля нет сведений относительно специальности, по которой получен диплом, или прослушанных курсов. Поэтому практически всем без исключения, кто отправляется за границу для трудоустройства или учебы, приходится кроме апостилирования еще заказывать заверенный перевод документа. Это позволит сотрудникам иностранного ведомства прочитать важные данные.


Возврат к списку


Материалы по теме:


Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи