Перевод паспорта с нотариальным заверением для людей с ограниченными возможностями Перевод паспорта с нотариальным заверением для людей с ограниченными возможностями
Люди, которым для передвижения необходима трость или даже инвалидная коляска, тоже любят путешествовать. И им тоже могут понадобиться услуги переводчика и нотариуса. Насколько доступны для них эти услуги в нашем городе?

Нужен ли апостиль на справке о несудимости несовершеннолетнему? Нужен ли апостиль на справке о несудимости несовершеннолетнему?
При переезде в другую страну, а зачастую и просто при оформлении туристической визы приходится заказывать и должным образом заверять справку об отсутствии судимости. Вполне понятно, что никакая страна не хочет принимать у себя даже бывших преступников. Но касается ли это ограничение детей?

Где в России наиболее востребован нотариально заверенный перевод паспорта? Где в России наиболее востребован нотариально заверенный перевод паспорта?
Наша страна велика по своим размерам и крайне неоднородна по культурным и экономическим особенностям. Поэтому и мобильность у людей разная. Жители одних регионов путешествуют с удовольствием, а жители других предпочитают никуда не выезжать.

Может ли срочный нотариальный перевод понадобиться детям? Может ли срочный нотариальный перевод понадобиться детям?
Хлопоты с документами — это забота взрослых. Однако среди различных справок и свидетельство порой попадаются те, которые имеют непосредственное отношение к детям. А значит, несовершеннолетние тоже могут, хоть и не напрямую, стать клиентами бюро переводов.

Нужен ли нотариальный перевод согласия на выезд, если ребенок путешествует с обоими родителями? Нужен ли нотариальный перевод согласия на выезд, если ребенок путешествует с обоими родителями?
Собираясь в путешествие, мы стараемся организовать все максимально правильно, чтобы ничего не доставляло неудобств во время отдыха. Особенно если с нами едет ребенок. Поэтому вполне понятным выглядит желание перестраховаться.

Нотариальный перевод паспорта в Москве и вменяемость клиента Нотариальный перевод паспорта в Москве и вменяемость клиента
Для эффективного выполнения своих обязанностей нотариус должен хорошо разбираться в юриспруденции, иметь большой опыт работы с документами. Однако кроме этого каждый нотариус должен быть еще немного психиатром.

Могут ли признать недействительным нотариальное заверение перевода? Могут ли признать недействительным нотариальное заверение перевода?
Получив на руки готовый заверенный перевод какого-либо документа, большинство людей могут вздохнуть с облегчением — хлопоты позади. Хотя в очень редких случаях документ не может быть не принят чиновником. Бывает и такое, что нотариальное заверение перевода признают недействительным.

Нотариальный перевод паспорта гражданина мира Нотариальный перевод паспорта гражданина мира
В мире достаточно много удивительных документов, именуемых паспортами. Некоторые из них созданы в качестве шутки, некоторые используются вполне официально как удостоверение личности. Один из наиболее известных необычных документов — паспорт гражданина мира.

Роды за границей: ставить апостиль на свидетельство или получать российское? Роды за границей: ставить апостиль на свидетельство или получать российское?
Сейчас люди много путешествуют, значительно число наших сограждан учится или работает в другой стране. Неудивительно, что порой будущие граждане России появляются на свет за ее пределами. Где в таком случае правильнее оформлять свидетельство о рождении?

Перевод паспорта с нотариальным заверением для… города Перевод паспорта с нотариальным заверением для… города
Мы привыкли, что паспорт — это персональный документ. Он используется как удостоверение личности, без него не пересечешь границу государства. Даже его название говорит, что это документ для прохождения таможни.


Статьи 71 - 80 из 1533
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи