Нотариальный перевод паспорта спасет от потери важного документа

Уж сколько раз твердили миру о том, что надо беречь свой паспорт. Паспорт - это основной документ, удостоверяющий личность гражданина. Без этой "корочки" человек становится, мягко говоря, бесправным.

Если вы не хотите в чужой стране носить паспорт при себе, то есть оптимальное решение - снять нотариальную копию паспорта и иметь всегда ее с собой. Но этот вариант возможен лишь тогда, если вы - гражданин России.

Если же в вашем паспорте есть хотя бы одна нерусская буква, то вам необходимо оформить нотариальный перевод паспорта, и вместо оригинала всегда иметь при себе заверенный нотариусом перевод. Сам паспорт можно хранить, например, в сейфовой ячейке.

Нотариальный перевод паспорта должен быть грамотно оформлен и заверен у нотариуса по всем правилам. Мы приглашаем вас в любой из офисов нашего Бюро переводов (координаты офисов см. ниже), где наши опытные переводчики сделают для вас нотариальный перевод паспорта.

Что делать, чтобы паспорт не украли?

В последнее время участились случаи кражи паспортов. Если раньше все ценные вещи изымались, а паспорта подбрасывались на видное место, то теперь сам паспорт стал представлять интерес для преступных элементов и стал источником дохода для аферистов.

Украденные паспорта - отличный способ создания нелегальных документов. Воры-карманники знают, где и по какой цене можно купить и продать украденный паспорт. В дальнейшем фото настоящего владельца заменяется фотографией покупателя. Срок действия такого паспорта соответствует сроку, проставленному в паспорте, хотя уже научились ставить фальшивые печати - продление паспорта.

По самым средним подсчетам в мире используется более 10 000 000 паспортов. В связи с тем, что пограничная служба не всегда может выявить подделку, то "новый владелец" запросто пересекает границу других стран отличных от страны выдачи паспорта.

Мы не может изменить действительность, но может помочь сохранить паспорт - сделать нотариальный перевод паспорта для вас. Тем более что паспорт, выполненный на иностранном языке, не имеет юридической силы в Российской Федерации. Поэтому нотариальный перевод паспорта понадобится вам еще и для проведения любых операций, придаст вашему паспорту юридическую силу на территории Российской Федерации.


Возврат к списку


Материалы по теме:


Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи