Нотариальный перевод паспорта. Утеря паспорта

Нотариальный перевод паспорта это перевод основного документа, удостоверяющего личность гражданина, заверенный нотариально. Переводчик своей подписью подтверждает верность и грамотность перевода, а нотариус удостоверяет подлинность подписи данного переводчика.

В наши дни в Москве живут и работают миллионы граждан СНГ и зарубежных стран. Ни для кого не секрет, что бывают случаи утери, кражи документов, в том числе паспорта. Что делать человеку, оказавшемуся за много километров от своей Родины (и места выдачи паспорта) без самого главного документа?

Рассмотрим на примере гражданина Украины, он проживает в Москве

За границей можно потерять все что угодно - паспорт в том числе. Вы потеряли свой паспорт. Что делать?

Во-первых, ни в коем случае не впадайте в панику и не опускайте руки. Есть возможность уехать домой по "Свидетельству на въезд в Украину". Обратитесь в местный отдел полиции и сообщите об утере паспорта. Постарайтесь вспомнить, где и при каких обстоятельствах могло это произойти.

Попросите выдать вам справку об утере паспорта. Сфотографируйтесь, вам понадобится две фотографии. Было бы очень хорошо, если бы в такой момент у вас имелся нотариальный перевод паспорта.

Соберите все сохранившиеся у Вас документы: водительское удостоверение, военный билет, диплом и т.п., и направляйтесь в посольство или консульство Украины на территории Российской Федерации. Там вам будет необходимо написать заявление о выдаче "Свидетельства на въезд в Украину".

Если у вас есть знакомые граждане Украины (не менее двух человек), которые могут подтвердить вашу личность, попросите их сопроводить вас в посольство или консульство Украины. Если никаких документов у вас не осталось, и знакомых граждан Украины у нет, не отчаивайтесь! Посольство (или консульство) сделает запрос по вашему месту жительства. Стоимость "Свидетельства на въезд в Украину" обойдется вам в 50 долларов США (это законный официальный консульский сбор).

Утеря паспорта это одна из причин, по которой не рекомендуется носить с собой этот документ. Гораздо лучше хранить его в банковской ячейке, а при себе всегда иметь нотариальный перевод паспорта. В таком случае, вы избежите множества проблем - и материальных и моральных.

Нотариальный перевод паспорта можно сделать в нашем Бюро переводов. В настоящее время действует скидка: нотариальный перевод паспорта - 600 рублей. Ниже представлены адреса и телефоны офисов нашего Бюро Переводов, выбирайте любой удобный для Вас. Наши опытные переводчики оформят для Вас нотариальный перевод паспорта грамотно, четко и быстро. Успехов Вам!


Возврат к списку


Материалы по теме:


Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи