Срочный перевод паспорта: от чего зависит цена

Когда речь заходит о быстром решении каких-либо задач, вопрос цены отступает на второй план. И все же будет не лишним знать, какие факторы могут повлиять на итоговые затраты.

Конечно, срочный перевод паспорта обойдется примерно на 50-100 % дороже, чем обычный. Однако на итоговую сумму влияет множество других факторов.

Во-первых, объем документа. Этот пункт может показаться нелепым, ведь все паспорта приблизительно одинаковы и разница в объеме текста минимальна. Но в действительности можно перевести либо весь документ, либо же только первую страницу – в некоторых случаях этого вполне достаточно.

Во-вторых, сложность и экзотичность языковой пары. Перевод на английский и перевод на фарси — это совершенно разные вещи.

В-третьих, срочность. Да, тут тоже могут быть варианты, которые существенно отличаются по стоимости. Сколько у вас в запасе времени — пара дней или всего несколько часов?

Если тщательно все продумать или обратиться к опытным специалистам, то срочный перевод паспорта выйдет ненамного дороже обычного. И точно не будет уступать ему по качеству.


Возврат к списку


Материалы по теме:


Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи