Условия иммиграции в Германии хотят облегчить. Готовьте нотариальный перевод паспорта

Правительство Германии решило переработать систему иммиграции. Это упрощение напрямую касается квалифицированных специалистов. Основывается упрощение на снижении годовой минимальной зарплаты, дающей право на долгосрочный вид на жительство, до 44,8 тысяч евро. А для некоторых профессий и вовсе эта сумма составит 34,2 тысячи евро.

Теперь всем инженерам, программистам и врачам, которые на данный момент востребованы в Германии и хотят там работать, обязательно надо будет сделать нотариальный перевод паспорта и других документов. И уже после трёх лет работы, иммигранты получат неограниченный вид на жительство.

Нотариально заверенный перевод паспорта - основа для поиска работы

Ещё одним новшеством для привлечения профессионалов является введение специальной визы для трудоустройства. Она позволит заниматься поиском работы в течение полугода, проживая на территории страны. Для этого потребуется предъявить диплом о высшем образовании, а также доказать наличие средств, которых будет достаточно для проживания. Естественно, больше шансов у тех, кто хорошо владеет немецким языком.

Что касается иностранных студентов, окончивших высшие учебные заведения Германии, то для них появилась возможность проживания в стране ещё в течение полутора лет. Это время они должны потратить на поиск работы.

Но чтобы всё это стало доступно, начать надо с оформления визы и подготовки всех документов, включая нотариальный перевод паспорта.


Возврат к списку


Материалы по теме:


Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи