Юридическая сила паспорта гражданина мира. Нотариальный перевод паспорта.

Что касается легальных паспортов всех государств мира, включая страны СНГ, то для придания им юридической силы на территории Российской Федерации, необходим нотариальный перевод паспорта.

Мы предлагаем оформить нотариальный перевод паспорта с иностранного языка на русский в нашем Бюро переводов.Для этого вам необходимо прийти в любой из офисов нашего Бюро переводов (координаты офисов представлены ниже). Переводчик снимет копию паспорта, выполнит грамотный перевод и заверит по всем правилам у нотариуса. У нас самые низкие цены на нотариальный перевод паспорта по Москве.

Оформить нотариальный перевод паспорта у нас - доступно и просто!

Паспорт гражданина мира

В 1950 гг. у Христианского пацифиста, помогавшего жертвам войны и беженцам, американца Гэри Дейвиса возникла мысль о том, что для предотвращения войны, все люди должны объединиться, как граждане мира, и игнорировать законы любых государств. С помощью художника соседа Гэри создал документ, похожий на паспорт, который содержал надписи на нескольких языках и был издан от имени Власти Мира. Многие друзья Гэри использовали такой документ, когда они путешествовали по миру, помогая беженцам.

Гэри продавал эти паспорта всем людям по 5 долларов за штуку. Гэри публично сжег свой собственный американский паспорт и отказался от американского гражданства. Официальные власти в Европе способствовали тому, что Бедный Гэри почти десять лет провел в тюрьме за нарушение иммиграционных законов и паспортного режима. Многие коренные жители Африки и Афганистана прошли пограничный контроль с таким паспортом. Гэри с гордостью демонстрировал свой паспорт гражданина мира, в котором были отчетки о пересечении границы почти всех стран мира.

Почти ни одна страна мира не признает этот паспорт, поэтому его не рекомендуется использовать для пересечения границы. Но бывают случаи, когда он помогает почувствовать разницу между заключением и свободой.

Господин Ахмед, гражданин Ирака в 1990г покинул Ирак с украденным паспортом и въехал в США. За это он был посажен в тюрьму - соответственно за нарушение паспортного и иммиграционного режима. Как же ему удалось выбраться из тюрьмы? Он купил паспорт гражданина мира в кожаном переплете за 300 долларов и получил въездную визу в Доминиканскую Республику. После чего показал данный паспорт с визой службе иммиграции США и получил разрешение на выезд из США в Доминиканскую Республику.

В настоящее время паспорт гражданина мира признают только следующие страны мира. Это: Буркина Фасо, Эквадор, Мавритания, Того и Замбия.


Возврат к списку


Материалы по теме:


Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи