Когда предприятию может потребоваться нотариальный перевод документов? Когда предприятию может потребоваться нотариальный перевод документов?

Коммерческое предприятие может существовать и успешно проводить свою деятельность длительное время без необходимости выполнять перевод каких-либо нотариальных документов с другого языка или же на какой-нибудь из иностранных.

Но если компания успешно ведет бизнес на протяжении долгого периода, то рано или поздно такая необходимость возникает и затем становится уже просто нормой повседневной работы. Связано это с тем, что успешное предприятие в один прекрасный момент выходит на международную арену и начинает взаимодействовать с фирмами из других стран.

Апостиль срочно - контроль за ходом процедуры Апостиль срочно - контроль за ходом процедуры

Благодаря административному регламенту о проставлении апостиля эта процедура стала более понятной и прозрачной для обычного человека. Если раньше при оказании услуги заявитель практически не имел возможности отследить судьбу документов, то с появлением регламента все стало значительно проще.

Как бюро переводов выживают в условиях жесткой конкуренции Как бюро переводов выживают в условиях жесткой конкуренции

Сегодня имеется большое количество предложений произвести нотариальный перевод документов. Поскольку данный вид деятельности имеет низкий порог вхождения - для начала деятельности требуется не очень большой капитал, а для получения разрешения не так уж и много документов, то возникает отличая почва для зарождения большого количества мелких контор, обладающих маленьким штатом сотрудников, включающим порой всего одного переводчика.

Нотариальный перевод паспорта: как правильно выбрать бюро переводов Нотариальный перевод паспорта: как правильно выбрать бюро переводов

Для граждан России нотариальный перевод паспорта требуется при подаче запроса на получение визы в некоторые страны, также при оформлении на работу в зарубежную или интернациональную компанию, при поступлении в иностранное учебное заведение и еще при ряде случаев, например, "под апостиль". Иностранные граждане также нуждаются в том, чтобы иметь под рукой нотариально заверенный перевод паспорта - этот документ требуют почти повсюду.

Еще одна страна присоединилась к Гаагской конвенции Еще одна страна присоединилась к Гаагской конвенции

С 15 апреля 2012 года Республика Узбекистан подчиняется положениям Гаагской конвенции. Это событие несет упрощение процедуры легализации документов.

Нотариальный перевод документов при выезде в другое государство на ПМЖ Нотариальный перевод документов при выезде в другое государство на ПМЖ

Сегодня не редко возникает желание сменить свое место жительства и отправиться в другую страну. Однако данная процедура связана с большой бюрократической волокитой, требующей много времени и сил.

Срочный апостиль - особые случаи проставления Срочный апостиль - особые случаи проставления

Апостилирование документов на сегодняшний день - это уже практически рядовой случай. И никого невозможно удивить тем, что человеку необходимо поставить апостиль срочно, скажем, на диплом или копию какого-нибудь свидетельства.

Заверенный перевод документов - об этом также идет речь в новом документе от налоговой Заверенный перевод документов - об этом также идет речь в новом документе от налоговой

В этом месяце вступили в силу новые формы и форматы заявлений, которые необходимы для учета иностранных организаций, производящих предпринимательскую деятельность в России.

Новый регламент МВД РФ по апостилированию. Исчезнет ли услуга «апостиль срочно»? Новый регламент МВД РФ по апостилированию. Исчезнет ли услуга «апостиль срочно»?

Не так давно на официальном сайте МВД РФ появился проект приказа о регламенте по проставлению апостиля на документах. Расширенная редакция регламента включает в себя описание случаев, когда заявители имеют право пожаловаться на действия МВД.

Апостилирование документов при сотрудничестве с иностранными компаниями. Важные аспекты Апостилирование документов при сотрудничестве с иностранными компаниями. Важные аспекты

Вопрос апостилирования документов очень актуален для широкого круга людей. Касается это и заграничных организаций, которые работают на территории РФ.

Одним из самых животрепещущих вопросов, по-прежнему, является необходимость проставить срочный апостиль на документы, подтверждающие место, где находится компания. В каких же случаях необходимо проставлять апостиль срочно, и как это сделать наилучшим способом.


Статьи 1481 - 1490 из 1533
Начало | Пред. | 147 148 149 150 151 | След. | Конец

Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи