Нотариально заверенный перевод паспорта для граждан стран СНГ Нотариально заверенный перевод паспорта для граждан стран СНГ

В определенных ситуациях перед человеком встает необходимость нотариально заверить копию паспорта или другой документ. Итак, вот те обстоятельства, когда нотариальный перевод паспорта сделать необходимо:

Поддельный апостиль - не играйте с законом Поддельный апостиль - не играйте с законом

Регистрация оффшорной иностранной компании подразумевает, что половина стоимости на ее оформление будет потрачена для проставления апостилей. Их необходимо поставить на свидетельство о регистрации и учредительные документы. При этом, чтобы проставить апостиль срочно, придется в данном случае потратить около 400 долларов.

В Гонконге будет открыто региональное бюро Гаагской конференции В Гонконге будет открыто региональное бюро Гаагской конференции

В рамках ежегодного совещания, которое прошло с 17 по 20 апреля, совет поддержал инициативу Генерального секретаря о создании филиала конференции в восточном регионе. Совет с радостью принял щедрое предложение представителей Гонконга - специального административного района Китайской Народной Республики.

Это будет вторым региональным офисом конференции, первый уже действует в Латинской Америке, точнее в Буэнос-Айресе. Это позволило активизировать процесс присоединения стран региона к конвенции, в итоге легализация и нотариальный перевод документов для международного использования стали гораздо проще.

Срочный апостиль на дипломе Срочный апостиль на дипломе

Сейчас все больше студентов во время обучения выезжают за границу. Как правило, это не только туристические поездки, но и учебные, которые проходят в рамках определенных программ. Например, экологические или направленные на совершенствование языковых знаний.

В связи с этим все больше вчерашних студентов задумываются о том, чтобы уехать и строить свою жизнь за рубежом.

Как бы выглядел нотариальный перевод документов, если бы не было Гаагской конвенции? Как бы выглядел нотариальный перевод документов, если бы не было Гаагской конвенции?

Мало кто из простых граждан знает об этой конвенции, еще меньше людей догадываются, насколько она упростила некоторые процедуры. Но как только приходится предоставлять свои документы в другие государства, когда человек вынужденно изучает не такую уж и простую процедуру легализации справки, диплома или свидетельства за рубежом, Гаагскую конвенцию он запоминает на всю жизнь.

Нотариальный перевод паспорта - этапы процедуры и важные требования Нотариальный перевод паспорта - этапы процедуры и важные требования

Часто для того, чтобы оформить какую-либо сделку на территории другого государства требуется сделать перевод документов у нотариуса. Эта процедура включает несколько этапов:

Апостиль в странах СНГ - общая информация Апостиль в странах СНГ - общая информация

В 1961 году ряд стран подписали договор друг с другом об упразднении процедуры консульской легализации документов. Вместо этого они ввели условие, что для признания документа действительным будет достаточно поставить на нем специальный штамп - апостиль. Заверить им можно как частные, так и публичные документы. Среди всех стран участников Гаагской конвенции, конечно же, были страны СНГ.

Приднестровская Молдавская Республика думает присоединиться к Гаагской конвенции 1961 года Приднестровская Молдавская Республика думает присоединиться к Гаагской конвенции 1961 года
Именно благодаря этой конвенции существенно упростилась процедура узаконивания документов иностранного происхождения. Участники этого соглашения используют апостиль, благодаря которому нотариальный перевод документов, выполненный в одной стране, имеет такую же юридическую силу, что и выполненный в другой.

Заверили документ апостилем? А в какую страну будет представлен документ? Заверили документ апостилем? А в какую страну будет представлен документ?

Как известно апостилированные документы принимают страны-участники Гаагской конвенции. Но прежде чем торопиться ставить апостиль срочно и делать нотариальный перевод документа, все-таки не лишним будет уточнить, на каких условиях принимают документы в той стране, куда вы будете их предоставлять.

В Грузии отменено обязательное предоставление нотариального перевода В Грузии отменено обязательное предоставление нотариального перевода

Многие страны постсоветского пространства, в том числе и Россия, для получения тех или иных справок обязывают граждан иностранных государств предоставлять нотариально заверенный перевод паспорта.


Статьи 1471 - 1480 из 1533
Начало | Пред. | 146 147 148 149 150 | След. | Конец

Новости

Впервые на русском языке опубликована книга для специалистов по паллиативной помощи и всех, кого волнует эта тема. Оригинальное издание было подготовлено Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным альянсом паллиативной помощи в 2014 году. Перевод текста на русский язык был выполнен фондом помощи хосписам «Вера», он же получил право на распространение материала.

Подробнее

Все новости


Статьи

Могут ли не принять нотариальный перевод согласия на выезд ребенка?

Этот документ может показаться простой формальностью, но будет очень обидно, если его по каким-либо причинам не примут в...

Подробнее

Все статьи